Envie de participer ?

ST-THEGONNEC : Les résultats

Publié il y a 6 ans par

ST-THEGONNEC : Les résultats

Beau plateau et circuit sélectif. Que de très beaux vainqueurs à la pédale !!! Course très richement dotée en jolis lots => de nombreux coureurs récompensés.

MINIMES
1    POULIQUEN    Thomas    EC LANDERNEAU    M1
2    GUERN    Ilan    AC LEONARDE    M2
3    BOILEAU    Killian    EC PLESTIN PAYS DE TREGOR    M2
4    MASSE    Valentin    EC PAYS DE PAIMPOL    M2
5    GERY    Corentin    AC LEONARDE    M2
6    NEDELEC    Gaetan    EC PLESTIN PAYS DE TREGOR    M1
7    PHILIPPE    William    EC PLESTIN PAYS DE TREGOR    M2
8    HERNOT    Guirec    EC PLESTIN PAYS DE TREGOR    M1
9    MALGORN    Adrien    LANDIVISIENNE CYCLISTE    M1
10    SALAUN    Tom    UC PAYS DE MORLAIX    M1
11    ROLLAND    Brieuc    UC PAYS DE MORLAIX    M1
12    PETTON    Hugo    UC GUIPAVASIENNE    M2
13    MOAL    Gladis    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE    CF
14    KERVEILLANT    Thomas    CC BIGOUDEN    M2
15    LE CORRE    Mathieu    UC PAYS DE MORLAIX    M2
16    POULIQUEN    Melvin    UC PAYS DE MORLAIX    M2
17    LE DEZ    Alexis    LANDIVISIENNE CYCLISTE    M1
18    FUSTEC    Mathis    UC PAYS DE MORLAIX    M1
19    PICART    Jean Baptiste    UC PAYS DE MORLAIX    M1
20    ROPARTZ    Quentin    UC PAYS DE MORLAIX    M1
21    SAOUT    Elouan    LANDIVISIENNE CYCLISTE    M1
 
D1 D2
1    RAOUL    Olivier    EC PLESTIN PAYS DE TREGOR    PC OPEN D1
2    PICART    Jonathan    LANDIVISIENNE CYCLISTE    PC OPEN D2
3    PRIGENT    Sebastien    EC PLESTIN PAYS DE TREGOR    PC OPEN D1
4    PIERES    Stephane    UCP MORLAIX    PC OPEN D2
5    LE MOINE    Jean Mathieu    TEAM ARMORIQUE    PC OPEN D2
6    BESCOND    Arnaud    CC BOURG BLANC    PC OPEN D1
7    GUYOMARC'H    Thierry    UCP MORLAIX    PC OPEN D1
8    BERNADAC    Arthur    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    PC OPEN D1
9    BOUGAN    Pierre    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    PC OPEN D2
10    BECHU    Anthony    AC LEONARDE    PC OPEN D1
11    HELLO    Olivier    ALL BREIZH VTT    PC OPEN D2
12    LE POURHIET    Temy    PLOUFRAGAN ST CARREUC    PC OPEN D2
13    RENAUDIN    Nicolas    LANNION CYCLISTE    PC OPEN D2
14    ARZUR    Frederic    UCP MORLAIX    PC OPEN D1
15    CONSEIL    Thomas    UCP MORLAIX    PC OPEN D1
16    CLAQUIN    Olivier    VC CHATEAULINOIS    PC OPEN D2
17    BRIAND    Eric    CC BIGOUDEN    PC OPEN D2
18    AMENDA    Ewen    UCP MORLAIX    PC OPEN D2
19    DISARBOIS    Richard    UCP MORLAIX    PC OPEN D2
20    APPERE    Marc    LEUCEMIE ESPOIR    PC OPEN D2
21    LE BOTLAN    Jean Sebastien    VC PONTIVYEN    PC OPEN D1
22    LE BIHAN    Julien    UCP MORLAIX    PC OPEN D2
 
D3 D4
1    MONOD    Gerard    ALL BREIZH VTT    PC D4
2    BODROS    Bruno    AC GOUESNOU    PC D3
3    GEFFROY    Philippe    EC PLESTIN PAYS DE TREGOR    PC D4
4    LE GUEN    Laurent    HERMINE CYCLISTE DU TREGOR    PC D4
5    GUENEGUES    Roger    AC GOUESNOU    PC D3
6    ROLLAND    Loic    AC LEONARDE    PC D3
7    DOUGUET    Philippe    VC CHATEAULINOIS    PC D4
8    POULIQUEN    Franck    UCP MORLAIX    PC D3
9    EFFLAM    Gilles    VELO SPORT MILLAUTAIS    PC D3
10  JANVIER    Sebastien    EC PLESTIN PAYS DE TREGOR    PC D4
 

 

toute l'association

Commentaires